. Более ста сотрудников ВСМПО-АВИСМА получили премии за свои изобретения
10.05.2017
Корпорация ВСМПО-АВИСМА активно использует в производстве изобретения и рационализаторские предложения сотрудников предприятия. Разработки и идеи работников корпорации направлены на создание и выпуск новых видов изделий и усовершенствование технологических процессов. Примечательно, что Корпорация обладает исключительным правом на их использование не только в России, но и за рубежом, пишет газета «Новатор». Работники предприятия подают рационализаторские предложения по новым техническим решениям, направленным на снижение себестоимости продукции и повышение её качества. За 2016 год и начало 2017-го подано 207 рацпредложений. Из них 79 уже использовано в производстве с экономическим эффектом в 10 млн 43 тысячи рублей. Рационализаторская деятельность приносит материальную выгоду и самим авторам идей. Руководство ВСМПО-АВИСМА издало приказ о выплате премии за содействие рационализации и изобретательству, в котором фамилии 80 работников ВСМПО и 25 – АВИСМА. Размеры премий – от двух до восьми тысяч рублей
ФедералПресс
Тэги: Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.02.2017 Экс-руководитель «РИА Новости» Миронюк стала акционером Сбербанка
- 06.02.2017 ФАС отменяет закупки, где не предусмотрели ответственность заказчика и исполнителя за срыв контракта
- 06.02.2017 Дмитрий Медведев распорядился передать 100% акций АО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) в качестве имущественного взноса РФ госкорпорации «Ростех»
- 06.02.2017 Дмитрий Медведев назначил нового замглавы Росалкогольрегурования
- 03.02.2017 В совет директоров «Газпрома» будет введен министр промышленности и торговли Денис Мантуров
- 03.02.2017 Сын Аркадия Ротенберга Игорь стал крупнейшим акционером Тульского патронного завода
- 02.02.2017 «Альфа-Банк» представил новое поколение торговых роботов в Альфа-Директ 4.0
- 02.02.2017 АвтоВАЗ перейдет на пятидневную рабочую неделю
- 02.02.2017 Елена Доброхотова назначена директором по маркетингу ПАО «Ростелеком»
