«Автотор» вдвое расширит модельный ряд выпускаемых китайских автомобилей
03.05.2023
Калининградский автомобильный завод «Автотор», который в этом году начал сотрудничество с китайскими автопроизводителями BAIC, Kaiyi и бренд компании Shineray Group SWM, до конца 2023 года планирует более чем вдвое расширить число выпускаемых моделей - с 6 до 14. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «Автотора».
«В настоящее время на «Автоторе» официально стартовало производство автомобилей трех китайских брендов: BAIC, Kaiyi и SWM. Это абсолютно новые продукты на российском рынке. Модельный ряд этих брендов представлен на сегодняшний день шестью моделями, которые уже производятся на конвейере завода «Автотор». И он будет расширяться в течение года. До конца 2023 года в линейке выпускаемой продукции будет семь моделей бренда BAIC, четыре модели Kaiyi, три модели SWM», - сказали в пресс-службе.
На предприятии отметили, что планируют сформировать широкую линейку выпускаемых автомобилей, рассчитанных на различные сегменты рынка. «Это будут модели разных классов - от компактных автомобилей до минивэнов. Наша цель - обеспечить производство модельного ряда, максимально отвечающего интересам российских потребителей», - сообщили в пресс-службе, добавив, что на предприятии «также приступили к реализации нескольких проектов по производству средне- и малотоннажных коммерческих автомобилей».
Всего в 2023 году на заводе планируют выпустить до 100 тыс. машин в зависимости от ситуации на рынке. «К концу года мы планируем произвести около 70 тыс. автомобилей, если ситуация на рынке будет складываться благоприятно, объем производства может быть увеличен до 100 тыс. автомобилей», - отметили в пресс-службе.
Также на заводе не исключили, что начнут сотрудничество с другими брендами. «В ближайшие месяцы состоятся официальные запуски производства продукции еще нескольких брендов. Речь идет о новых моделях легковых и коммерческих автомобилей», - сообщили в пресс-службе, не уточнив марки
ТАСС
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 06.12.2013 «Вымпелком» стал первым российским оператором, клиентам которого Apple разрешила пользоваться LTE на своих iPhone
- 06.12.2013 Тверской вагоностроительный завод остановит производство на четыре месяца в 2014 году
- 05.12.2013 РЖД начало демонстративно экономить расходы за счет персонала, ежемесячно отправляя 27% сотрудников в трехдневные неоплачиваемые отпуска
- 05.12.2013 Росавиация рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании «Татарстан»
- 05.12.2013 «Верофарм» может провести делистинг
- 04.12.2013 Минкомсвязь направила на рассмотрение правительства РФ доработанную стратегию развития ФГУП «Почта России»
- 04.12.2013 Вице-премьер Аркадий Дворкович опроверг факт просьбы «Мечела» о госгарантиях по кредитам
- 03.12.2013 Раскрыты детали сделки по приобретению «Уралхимом» 20% акций «Уралкалия»
- 02.12.2013 Капзатраты «Татнефти» в 2014 году могут достичь 60 млрд рублей
