«МегаФон» начал тестировать в России технологию электронных симок
31.10.2017
С её помощью устройства подключаются к оператору мобильной связи без физических SIM-карт. А пользователи могут выбирать операторов связи и тарифы в настройках гаджетов. Пока технологию eSIM полноценно поддерживают операторы США и Южной Кореи. А с началом продаж Apple Watch Series 3 вида электронных симок появятся в Китае, Канаде, Германии, Великобритании и Австралии. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что технология не сможет полноценно работать в России из-за действующего законодательства. Согласно закону «О связи», SIM-карта является уникальным идентификатором абонента, а подключение к оператору предполагает письменный договор с указанием паспортных данных. Это лишает eSIM основных преимуществ — использование одной карточки для нескольких устройств и свободного переключения между операторами. Представитель Минкомсвязи заявил, что ведомство приветствует внедрение eSIM российскими операторами, однако требует строгого соблюдения законодательства. Пока что компании не обращались в министерство по вопросу изменений законодательства
cossa.ru
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
