«МегаФон» начал тестировать в России технологию электронных симок
31.10.2017
С её помощью устройства подключаются к оператору мобильной связи без физических SIM-карт. А пользователи могут выбирать операторов связи и тарифы в настройках гаджетов. Пока технологию eSIM полноценно поддерживают операторы США и Южной Кореи. А с началом продаж Apple Watch Series 3 вида электронных симок появятся в Китае, Канаде, Германии, Великобритании и Австралии. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что технология не сможет полноценно работать в России из-за действующего законодательства. Согласно закону «О связи», SIM-карта является уникальным идентификатором абонента, а подключение к оператору предполагает письменный договор с указанием паспортных данных. Это лишает eSIM основных преимуществ — использование одной карточки для нескольких устройств и свободного переключения между операторами. Представитель Минкомсвязи заявил, что ведомство приветствует внедрение eSIM российскими операторами, однако требует строгого соблюдения законодательства. Пока что компании не обращались в министерство по вопросу изменений законодательства
cossa.ru
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 22.05.2026 Китайский кроссовер Omoda C5 попал в перечень автомобилей для такси
- 22.05.2026 В продажу поступила лимитированная версия внедорожника LADA Niva Travel
- 21.05.2026 Активы Трехсосенского пивзавода вернулись прежнему владельцу
- 20.05.2026 Changan расширит производство на калининградском «Автоторе»
- 20.05.2026 АВТОВАЗ станет национальным партнером ПМЭФ-2026
- 19.05.2026 Росимущество 26 мая проведёт голландский аукцион по продаже ЮГК
- 19.05.2026 «Полиметалл» не будет участвовать в новом аукционе по ЮГК
- 19.05.2026 Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА подтвердило рейтинг «АЛРОСА» на уровне АAA(RU)
- 18.05.2026 «Щелково Агрохим» готовится к строительству производства действующих веществ ХСЗР. Россия почти полностью зависит от их импорта
