Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости компаний

«МегаФон» начал тестировать в России технологию электронных симок

31.10.2017

С её помощью устройства подключаются к оператору мобильной связи без физических SIM-карт. А пользователи могут выбирать операторов связи и тарифы в настройках гаджетов. Пока технологию eSIM полноценно поддерживают операторы США и Южной Кореи. А с началом продаж Apple Watch Series 3 вида электронных симок появятся в Китае, Канаде, Германии, Великобритании и Австралии. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что технология не сможет полноценно работать в России из-за действующего законодательства. Согласно закону «О связи», SIM-карта является уникальным идентификатором абонента, а подключение к оператору предполагает письменный договор с указанием паспортных данных. Это лишает eSIM основных преимуществ — использование одной карточки для нескольких устройств и свободного переключения между операторами. Представитель Минкомсвязи заявил, что ведомство приветствует внедрение eSIM российскими операторами, однако требует строгого соблюдения законодательства. Пока что компании не обращались в министерство по вопросу изменений законодательства
cossa.ru

Тэги: Связь

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей