Строящийся в Санкт-Петербурге многофункциональный комплекс (МФК) «Лахта-центр» будет введен в эксплуатацию осенью 2018 года
26.10.2017
Об этом заявил исполнительный директор МФК «Лахта- центр» Александр Бобков. По его словам, финальные арендаторы центра будут определены к весне. Список компаний уже сформирован, но он пока не окончательный. Отделку помещений «Лахта-центра» планируют начать летом 2018 года. Строительство «Лахта-центра» ведется с 2012 года. Кроме офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный, медицинский и спортивный центры, планетарий, конгресс-центр, банки, кафе и рестораны. Добавим, что строящийся «Лахта-центр» уже стал самым высоким зданием не только в Санкт-Петербурге, но и в Европе. Когда башня будет достроена, ее высота составит 462 м, а в офисах небоскреба разместится штаб-квартира группы «Газпром». Уже объявлен тендер на строительство второй очереди «Лахта-центра». Генподрядчика выберут до конца года
Коммерсантъ Лента Новостей
Тэги: Строительство
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.06.2026 «Нордгод» заинтересован в приобретении медных и цинковых активов
- 11.06.2026 АвтоВАЗ запустил новый вибростенд для тестов Lada Azimut
- 10.06.2026 «Сусуманзолото» приобрело 100% долей магаданского «Т-Голд»
- 10.06.2026 «Норникель» удвоил объем облигаций - до 3 млрд юаней
- 10.06.2026 «Москвич» планирует заняться выпуском гибридных автомобилей
- 10.06.2026 Выпуск внедорожника Tank 300 стартовал на заводе «Автотор»
- 09.06.2026 Полиметалл заключил соглашение о защите и поощрении капиталовложений с Минэкономразвития
- 08.06.2026 «Мастерфуд» планирует удвоить свою долю рынка орехов и сухофруктов
- 08.06.2026 Названа дата премьеры первого российского LCV с автоматической коробкой
