T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов - ComNews Research
23.07.2026
T2, российский оператор мобильной связи, занял первое место в рейтинге сервисов безопасности аналитического агентства ComNews Research. Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций. Аналитики отметили тот факт, что Т2 предоставляет большинство защитных сервисов бесплатно, формируя надежный базовый контур безопасности без дополнительных затрат со стороны клиентов, сообщает пресс-служба компании.
Аналитики ComNews Research провели комплексную оценку сервисов кибербезопасности «большой четверки». Они пришли к выводу, что Т2 предлагает абонентам наиболее простой и понятный инструмент для защиты. Компания собрала ключевые сервисы, а также услуги, реализуемые по требованиям законодательства, в единой платформе SafeWall. Такой подход позволяет клиентам легче ориентироваться в многообразии опций и оперативно управлять ими.
Преимуществом Т2, по мнению ComNews Research, стала проактивная забота об абонентах. Эксперты отметили то, что оператор активирует ключевые базовые опции безопасности бесплатно и по умолчанию. Такой подход максимально расширяет контур защиты абонентов от спама, киберугроз и мошенничества без необходимости совершать дополнительные действия.
Т2 предоставляет пользователям 17 бесплатных сервисов из 32, рассмотренных экспертами. Многоуровневая система безопасности SafeWall включает функции голосового ассистента, антифишинга, защиты от скрытых подписок и автоматической маркировки входящих вызовов. На платформе абонент также может включить блокировку звонков и SMS с иностранных номеров или запросить бесплатный отчет об утечках персональных данных от «Солара». Аналитики ComNews отметили, что удобство навигации и максимальная доступность инструментов значительно повышают уровень кибербезопасности абонентов и делают SafeWall лучшим пользовательским интерфейсом для безопасности на рынке
Telecom Daily
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 15.08.2026 «Камаз» ведет разработку беспилотных автобусов
- 13.08.2026 «Ростелеком» сократил штат, но увеличил расходы на персонал
- 12.08.2026 Птицефабрика «Роскар» купила на торгах Волосовский комбикормовый завод
- 11.08.2026 Компания «Соллерс» планирует увеличить охват дилерской сети
- 07.08.2026 Завод «Автотор» может начать выпуск трех рамных внедорожников от Great Wall
- 04.08.2026 Производитель колбас «Царицыно» приостановил производство
- 03.08.2026 «Буханка» стала официальным названием семейства автомобилей УАЗ СГР
- 01.08.2026 Калининградский «Автотор» начинает осенью производство внедорожников Rox
- 28.07.2026 Группа «Черкизово» подтвердила лидерство в России по производству мяса
