Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

На перегоне под Златоустом вновь потерпел крушение поезд

13.02.2014

12 февраля в 3.17 утра под Златоустом произошел сход грузового состава с углем. Под откос ушли 30 из 67 полувагонов. Из-за повреждения путей пассажирские поезда дальнего следования пришлось пустить в обход. Задержка в движении достигла 13 часов. - На месте аварии повреждено более 800 метров железнодорожного пути (500 метров четного пути и 300 - нечетного пути), - сообщил сотрудник пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. - Проводится разгрузка угля из поврежденных вагонов. Уже удалось поднять 21 из 30 опрокинувшихся вагонов.
Пришлось внести коррективы и в расписание движения РЖД. Пассажирские поезда сообщением «Москва - Челябинск» были остановлены в Златоусте, откуда пассажиров доставляли до места назначения на междугородних автобусах. Таким же окольным путем пришлось добираться и челябинцам, собравшимся вечером в столицу. Кроме того, шесть поездов дальнего следования пришлось пустить в обход - через Уфу, Белорецк и Карталы. По словам транспортного прокурора Златоуста Дениса Кириченко, пока проверяются все возможные версии ЧП, в том числе версии технической неисправности путей или тележек вагонов, а также влияния «человеческого фактора». Между тем это уже не первое крушение грузового состава под Златоустом. В мае прошлого года здесь же сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда с минеральным сырьем «гематит». Под откос ушли 30 из 67 полувагонов.
Российская газета
Тэги: Транспорт

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей