Правительство выделило животноводам около 7 млрд. рублей субсидий
30.01.2014
Правительство России утвердило размер субсидий, выделяемых из федерального бюджета на возмещение затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии. Согласно распоряжения Правительства, на погашение страховых взносов в 2014 году растениеводам выделяет 4 млрд. 997 млн. рублей, животноводам – 950 млн. рублей, на поддержку племенного КРС мясного направления – еще 380 млн. рублей.
На возмещение вложений, направленных на наращивание поголовья коз и овец, субъектам хозяйствования будет выделено 620,35 млн. рублей. Заводчикам оленей, мясных табунных лошадей и маралов выделяется 171 млн. рублей соответственно.
Как сказано в распоряжении, «Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, о предоставлении субсидий».
АгроИнфо
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 21.04.2026 Госдума приняла закон о штрафах за нарушения при продаже табачной продукции
- 21.04.2026 ФТС запустила проверку оплаты утильсбора на авто по VIN-номеру
- 21.04.2026 В Госдуме выступили против экспериментов с фиксацией средней скорости
- 20.04.2026 В Госдуме попросили запретить шринкфляцию
- 20.04.2026 Усиление санкций за попытки скрыться от дорожных камер повлияло на судебную статистику
- 20.04.2026 Правительство одобрило увеличение потолка выплат по полисам до 2 млн рублей
- 17.04.2026 Депутаты предложили ввести налоговый вычет на ремонт автомобилей
- 16.04.2026 ИТ-отрасль выступила против тотальной блокировки интернет-ресурсов
- 16.04.2026 В Госдуме разработали проект о профилактике деструктивного поведения в интернете
