Российские законодатели предлагают запретить использование зарубежного оборудования при строительстве телекоммуникационных сетей
13.02.2014
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об использовании в сетях связи оборудования только российского производства. Исключение предлагается делать лишь в том случае, если нет российского аналога. Авторами документа выступили депутаты Владимир Бессонов, Виктор Коломейцев, Николай Коломейцев и Иван Никитчук. «Иностранное оборудование может использоваться на территории РФ в оборудовании связи, в средствах связи, сетях связи всех форм собственности только в том случае, если аналогичное оборудование связи российского производства отсутствует», - говорится в тексте законопроекта. Российским оборудованием будет считаться в том случае, если его производитель будет являться налоговым резидентом Российской Федерации.
РБК daily
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.04.2014 Минэнерго отчиталось по итогам мониторинга работы нефтегазохимической отрасли
- 04.04.2014 Автодилеры просят Минпромторг возобновить программу льготного автокредитования, увеличив максимальную стоимость авто до 1 млн руб.
- 04.04.2014 На территории ульяновской промзоны «Заволжье» заложили первый камень в строительство завода компании «Бриджстоун»
- 03.04.2014 Минфин: Россия на 8,5% увеличила годовую добычу алмазов
- 03.04.2014 Виноделы Крыма просят мягкого вхождения на российский рынок
- 02.04.2014 Российские нефтекомпании заявили о готовности обеспечить Крым бензином и дизтопливом
- 01.04.2014 Госдума разрешит авиакомпаниям продавать «невозвратные» билеты
- 01.04.2014 Украинская City Transport Group намерена создать в Мичуринске Тамбовской области предприятие по сборке автобусов, троллейбусов и спецтехники
- 31.03.2014 Виталий Мутко: Правительство определило генподрядчиков по подготовке семи арен к ЧМ-2018
