ФАС разрешила НОВАТЭКу купить контрольную долю в проекте Газпромбанка
16.05.2017
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала поданное компанией «НОВАТЭК» ходатайство о приобретении доли в 51% уставного капитала ООО «Криогаз-Высоцк».
В настоящее время крупнейшим из совладельцев «Криогаз-Высоцка» является Газпромбанк, которому, по данным СПАРК, принадлежит 99,98% компании.
Ранее источники РБК сообщали, что НОВАТЭК ведет с Газпромбанком переговоры о покупке доли в компании, которая ведет в балтийском порту Высоцк строительство малотоннажного терминала по производству и перегрузке 660 тыс. т сжиженного природного газа.
Один из источников тогда сообщал, что банк хотел бы продать проект целиком, а НОВАТЭК готов приобрести только 10%
RCC
Тэги: Нефтехимия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 06.10.2018 В России вступают в силу новые Правила регистрации автомобилей
- 05.10.2018 . Минстрой разрешил использовать алюминиевую электропроводку с марта 2019 года
- 04.10.2018 В Госдуму внесен законопроект, который разрешает дольщикам расторгать договор с обанкротившейся строительной компанией без суда
- 04.10.2018 Минтранс предложил оснастить самолеты российских авиакомпаний ГЛОНАСС
- 02.10.2018 Федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП) с 2019 года начнет сокращаться
- 01.10.2018 Минстрой рассчитал рыночные цены на жилье в России
- 01.10.2018 Большинство операторов заявили о готовности исполнять «закон Яровой»
- 01.10.2018 Вступили в силу положения «закона Яровой» о хранении интернет-трафика
- 01.10.2018 Ночные продажи алкоголя в киосках поддержат производство российского алюминия
