Гибридные автомобили ESTEO включены в программу господдержки
24.07.2026
Отечественный премиум-бренд ESTEO объявил о включении моделей EXLANTIX ET, EXLANTIX ET8 и V27 в госпрограмму поддержки автомобилей на новых источниках энергии (EV). Как сообщает пресс-служба марки, на них теперь распространяется скидка в размере 925 тысяч рублей.
Напомним, что госпрограмма распространяется на отечественные электрокары и гибриды при покупке автомобиля в кредит для всех категорий заемщиков. При этом ранее в Минпромторге сообщили, что что сейчас совместно с отраслевым сообществом разрабатывается новый подход к стимулированию спроса на гибриды и электрокары отечественного производства в рамках программ господдержки, в том числе рассматривается возможность сохранения 35-процентной скидки на высоколокализованные транспортные средства.
В ведомстве также уточнили, что другие модели автомобилей на новых источниках энергии, выпускающиеся в РФ в рамках СПИК, также продолжат участвовать в программах на базовых условиях. Скидка составит от 10% в зависимости от категории заемщика или типа транспортного средства. Известно, что сейчас под новые изменения готовится нормативная база. А пока госпрограммы для приобретения электромобилей и гибридов будут продолжать действовать на прежних условиях
АВТОСТАТ
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.09.2026 Минфин предлагает ввести акциз на импортный металлопрокат
- 03.09.2026 Алиханов: Россия нашла новых партнеров для оставленных иностранцами автозаводов
- 02.09.2026 В Бурятии построят завод по выпуску грузовиков
- 01.09.2026 Правительство продлило ограничения на экспорт свинца и его лома
- 01.09.2026 Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября
- 31.08.2026 Отечественных автопроизводителей заставят объединяться
- 31.08.2026 В России с сентября запретят называть синтетические камни бриллиантами
- 31.08.2026 Мантуров: в перезапуск оставленных иностранцами автозаводов вложили 100 млрд руб
- 31.08.2026 Михаил Мишустин призвал сделать авто РФ доступными для россиян
