Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ утвердила Гособоронзаказ на 2016 год
14.12.2015
Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ уже утвердила Гособоронзаказа на 2016 год, 24 декабря его утвердит правительство РФ. Об этом сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. «Коллегия Военно-промышленной комиссии уже утвердила Гособоронзаказ на 2016 год, 24 декабря он уже будет утвержден правительством РФ», - сказал Бочкарев.
Бочкарев заявил, что объемы производства и поставок в войска сухопутной техники будут постоянно возрастать в ближайшие два года. «Сегодня мы наращиваем количество (поставляемой в войска) техники, очень большие темпы роста. Большие темпы начались с 2014 года, и 2015, 16-й, 17-й год - по возрастающей. В целом, более 10 процентов роста (в год)», - перечислил зампредседателя ОПК. По некоторым позициям объемы выпускаемой продукции будут «в три-четыре раза» больше, добавил он.
Также он отметил, что программа импортозамещения в российском оборонно-промышленном комплексе рассчитана до 2019 года. «Санкции, которые ввели, практические никак не повлияли на 2015 год. По 2015-му году по программе импортозамещения мы завершаем планы почти что со стопроцентным выполнением. В целом она (программа) рассчитана до 2019 года», - сказал он.
Бочкарев добавил, что санкции стран НАТО и других иностранных государств, которые примкнули к санкционной политике, «безусловно, вызывают определенные сложности в построении работы» предприятий ОПК.
ТАСС
ТАСС
Тэги: ОПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 16.10.2013 Глава Минэнерго Александр Новак заявил о неперспективности развивать промдобычу сланцевого газа в России
- 16.10.2013 Утилизационный сбор на продукцию автозаводов начнет действовать с 1 января
- 16.10.2013 15 октября Владимир Путин провел совещание по нефтехимии в Тобольске, где «СИБУР Холдинг» запустил новые мощности по производству полипропилена
- 15.10.2013 Правительство утвердило правила поддержки АПК
- 14.10.2013 Владимир Путин запустил уникальную нефтяную установку
- 14.10.2013 Правительство РФ выделяет порядка 1 млрд рублей на ремонт дорог на Дальнем Востоке
- 14.10.2013 Александр Лукашенко отказался от создания альянса МАЗа и КамАЗа
- 13.10.2013 Россия и Китай подписали соглашение о поставках газа по «восточному» маршруту
- 11.10.2013 «Роснефть» и «Транснефть» подписали документ по увеличению объема поставок нефти в Китай
