Лимузин проекта «Кортеж» может не понадобиться на инаугурации
25.04.2018
Использование нового российского лимузина проекта «Кортеж» может не понадобиться 7 мая – в день инаугурации Владимира Путина, рассказали агентству «РИА Новости» источники, знакомые с ходом организации мероприятия.
Проект «Кортеж» предполагает создание семейства автомобилей – лимузин, седан и минивэн – на единой модульной платформе для первых лиц государства. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что автомобиль создадут к инаугурации 2018 года. Позже стало известно, что машина технически готова к участию в инаугурации.
По данным источников агентства, автомобиль прошел необходимые испытания на полигоне и отвечает всем требованиям безопасности, однако президент начнет его использовать позже, после церемонии. «В этом году, как ожидается, будут введены некоторые изменения в сценарий инаугурации, которые, конечно, не касаются самой процедуры», – сказал источник.
По словам другого собеседника агентства, который участвует в подготовке мероприятия, вопрос о том, чтобы представить лимузин именно на инаугурации 7 мая был уже решен, но позже режиссер церемонии якобы предложил отказаться от этой идеи
РИА Новости
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.09.2026 Минфин предлагает ввести акциз на импортный металлопрокат
- 03.09.2026 Алиханов: Россия нашла новых партнеров для оставленных иностранцами автозаводов
- 02.09.2026 В Бурятии построят завод по выпуску грузовиков
- 01.09.2026 Правительство продлило ограничения на экспорт свинца и его лома
- 01.09.2026 Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября
- 31.08.2026 Отечественных автопроизводителей заставят объединяться
- 31.08.2026 В России с сентября запретят называть синтетические камни бриллиантами
- 31.08.2026 Мантуров: в перезапуск оставленных иностранцами автозаводов вложили 100 млрд руб
- 31.08.2026 Михаил Мишустин призвал сделать авто РФ доступными для россиян
