Mercedes-Benz и АвтоВАЗ в сентябре перейдут на электронные ПТС
22.08.2019
Перейти на цифровой паспорт транспортного средства в сентябре планируют компании Mercedes-Benz и АвтоВАЗ. Об этом автопроизводителями было заявлено 21 августа на заседании Минпромторга РФ.
Кроме того, пресс-служба АО «Электронный паспорт» сообщила, что на электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) досрочно готовы перейти компании Mazda, Haval и завод «Автотор». Сообщается, что другие автокомпании перейдут на ЭПТС в октябре 2019 года. Таким образом, совсем отказаться от бумажных ПТС можно будет уже в ноябре 2019 года.
Напомним, ознакомиться с ЭПТС, а также узнать его статус, можно будет на официальном сайте АО «Электронный паспорт». Для этого на данном ресурсе надо указать номер паспорта или VIN-номер автомобиля
ИА REGNUM
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 20.05.2026 Разработан новый профессиональный стандарт для преподавателей автошкол
- 19.05.2026 Минфин ожидает серьезного дефицита алмазов в мире через 5 лет
- 18.05.2026 Правительство РФ продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов еще на полгода
- 16.05.2026 Операторов связи предупредили о росте госпошлин за нумерацию с 1 июня
- 15.05.2026 Минтранс предложил новые формулы расчета сроков грузоперевозок на ж/д
- 15.05.2026 Роскомнадзор предложил соцсетям самим блокировать дипфейки
- 14.05.2026 Госдума приняла поправку о штрафах за продажу метанола без предупреждающей маркировки
- 14.05.2026 Госдума рассмотрит запрет аффинажа неподтвержденных драгметаллов
- 13.05.2026 Госдума приняла закон об участии регионов в строительстве дорог «Автодора»
