На угольной шахте «Северстали» в Воркуте за завалами остаются 44 шахтера
26.02.2016
В шахте «Северная», в республике Коми, добыча угля приостановлена из-за поступившего 25 февраля сигнала об обрушении горных пород. МЧС России сообщает, что сигнал о горном ударе поступил в районе 14 часов по Московскому времени. Горный удар - это разрушение и выброс пласта породы, прилегающей к горной выработке, сопровождается сильным звуковым эффектом, мощной воздушной волной. В шахте «Северная» на момент обрушения работали 88 человек. На место трагедии направлена оперативная служба спасателей МСЧ, достоверных сведений о погибших и пострадавших, в результате обрушения, пока нет. Известно, что на поверхность уже подняли 44 человека. На месте трагедии ведутся поисковые и спасательные работы на глубине одного километра. Шахта «Северная» - это одна из крупнейших шахт в компании «Воркутауголь», находящаяся на северо-востоке Коми. Компания «Воркутауголь» входит в горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь»
ТАСС
Тэги: Руда, Металлургия, Воркутауголь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 21.04.2026 Минпромторг определил размер технологического сбора со смартфонов и ноутбуков
- 21.04.2026 Госдума приняла закон о штрафах за нарушения при продаже табачной продукции
- 21.04.2026 ФТС запустила проверку оплаты утильсбора на авто по VIN-номеру
- 21.04.2026 В Госдуме выступили против экспериментов с фиксацией средней скорости
- 20.04.2026 В Госдуме попросили запретить шринкфляцию
- 20.04.2026 Усиление санкций за попытки скрыться от дорожных камер повлияло на судебную статистику
- 20.04.2026 Правительство одобрило увеличение потолка выплат по полисам до 2 млн рублей
- 17.04.2026 Депутаты предложили ввести налоговый вычет на ремонт автомобилей
- 16.04.2026 ИТ-отрасль выступила против тотальной блокировки интернет-ресурсов
