Обсуждается введение 400-процентной пошлины на импорт
02.09.2023
Российский производитель электроники GS Group попросил правительство ввести пошлины для иностранных светодиодов с 0% до 400% от таможенной стоимости. Такой шаг, надеются в компании, позволит нарастить объем выпуска и продаж отечественной продукции, вследствие чего снизить цены на нее. Но не все участники рынка согласны с предложением: они опасаются, что оно приведет к росту контрафактной продукции и росту цен на конечные устройства. Более эффективной мерой они считают субсидирование производителям светотехники потребления российских светодиодов.
«Ъ» ознакомился с факсограммой заседания подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность», которое прошло при департаменте инвестиционной политики Москвы 31 августа. На нем представитель производителя электроники и светодиодов GS Group попросил правительство повысить ввозные пошлины на иностранные диоды и светильники с 0% до 400% от таможенной стоимости. Свою позицию компания аргументирует тем, что иностранные светодиоды из-за низкой стоимости не позволяют отечественным производителям конкурировать за заказы в России
Коммерсантъ
Тэги: Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 01.11.2016 Россия в январе-сентябре продала аграрной продукции почти на $10 млрд.
- 31.10.2016 За восемь месяцев текущего года добыча и производство золота в России выросли на 1,9% в годовом сопоставлении
- 28.10.2016 Правительство предлагает сохранить размер акциза на нафту в 2017-2019 годах, снизив коэффициент вычета
- 28.10.2016 Российские авиакомпании в сентябре перевезли 9,16 млн пассажиров, что на 3,9% меньше, чем в сентябре прошлого года
- 28.10.2016 В России успешно испытана маневрирующая боевая часть для МБР
- 28.10.2016 РКЦ «Прогресс» разработал «дешевую» и легкую версию ракеты «Союз-2»
- 28.10.2016 «Роскосмос» приостановит поставки ракет во Францию из-за дела ЮКОСа
- 27.10.2016 Названы источники поддержки автопрома в 2017 году
- 26.10.2016 Минстрой заявил о снижении годовых объемов ввода жилья в России
