Правительство выделит 1 млрд рублей на создание центров электроники
24.10.2022
Правительство направит 1 млрд руб. на создание малых и средних центров проектирования электронных, микроэлектронных и радиоэлектронных изделий в 2022–2023 годах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства. Средства выделят из федерального бюджета в виде субсидий, их оператором будет фонд «Сколково». Деньги направят на поддержку научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. «Решение позволит простимулировать импортозамещение радиоэлектронной аппаратуры и в конечном счете обеспечить технологический суверенитет в ключевых сегментах электронной промышленности»,— сказано в сообщении пресс-службы. Там добавили, что к 2030 году в стране должно действовать не менее 100 подобных центров
ТАСС
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.06.2026 «Антифрод 2.0» доработали после обсуждений со всеми заинтересованными сторонами
- 06.06.2026 Минтранс подготовил новую редакцию законопроекта, который установит с 2027 года правила движения и эксплуатации беспилотных автомобилей
- 04.06.2026 ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей начнет действовать в РФ с 1 июля
- 04.06.2026 Правительство ужесточит с 1 сентября контроль за мошенничеством в техосмотре
- 03.06.2026 Минприроды запретило с 01/09 заявительные лицензии на россыпи
- 02.06.2026 В Госдуме предложили маркировать продукты с удешевленным составом
- 02.06.2026 Какие новые правила парковки ввели для электрокаров
- 01.06.2026 Временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов вступает в силу
- 01.06.2026 Слуцкий предложил ввести квоту в 20% для товаров местных МСП в торговых сетях
