Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

Российские авиакомпании отказались от 50 международных маршрутов

13.02.2015

Ряд российских авиаперевозчиков по собственному желанию отказались от допуска на свыше пятидесяти международных маршрутов. Среди компаний, ограничивших свои полеты за рубеж - UTair и Оренбургские авиалинии.
Согласно протоколу межведомственной комиссии по допуску перевозчиков в выполнению международных перевозок, UTair отказалась от 21 международного маршрута. Самолеты авиакомпании прекращает летать из Москвы в Штутгарт и Дюссельдорф, из Санкт-Петербурга - в Берлин и Франкфурт-на-Майне и Кишинев. Также прекращены полеты компании из Москвы в Донецк. Отказ UTair от полетов связан с программой сокращения издержек на 2014-2015 годы, которая включает оптимизацию маршрутной сети. Компания испытывает сложности с выплатой долгов. 
«Дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Оренбургские авиалинии» по собственному желанию отказались осуществлять рейсы по 25 направлениям: из Екатеринбурга в Торонто, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лондон, из Казани - в Мюнхен и Майами, а также из Самары в Стамбул. Компания понесла потери от сокращения доходов от чартерных перевозок в 2014 году. От полетов по 12 международным направлениям отказалась компания «Таймыр» - речь идет об отказе от рейсов из Красноярска и Томска в города среднеазиатских стран ближнего зарубежья. 
В декабре 2014 года от части международных маршрутов отказались ряд крупных компаний - «Уральские авиалинии» (14 рейсов), «Аэрофлот» (11 рейсов), «Трансаэро», «Якутия» и «Сибирь».
РБК

Тэги: Авиатранспорт, Транспорт, Аэрофлот, Трансаэро, Сибирь, Якутия, Оренбургские авиалинии, Уральские авиалинии, UTair

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей