Транспортная стратегия РФ предполагает ограничение использования личных машин
04.12.2021
Правительство утвердило транспортную стратегию России до 2035 года. Она предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта, выяснил «Ъ».
Транспортная стратегия направлена на снижение вреда экологии. Власти хотят минимизировать использование транспорта с неэкологичными двигателями. Кроме того, предполагается установка «цифрового контроля» за дорожным шумом. Число заправок для электромобилей планируют нарастить больше чем в тысячу раз.
Транспортная стратегия носит рамочный характер и включает долгосрочные планы по развитию автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного и других видов транспорта. До 2035 года предлагается направить на это 60 трлн руб.
Коммерсантъ
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 29.03.2016 На заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству президент пообещал, что производители вооружений получат большую свободу во внешней торговле
- 29.03.2016 Отечественным производителям сельхозтехники в этом году достанется 20 млрд. рублей господдержки
- 25.03.2016 Росстат зафиксировал в январе сокращение экспорта нефти из РФ при наращивании уровня нацдобычи
- 25.03.2016 Со Спецстроя снят статус генподрядчика по строительству космодрома Восточный
- 25.03.2016 В Правительстве РФ распределили агропромышленные субсидии на 2016 год Пресс-служба Минсельхоза России
- 25.03.2016 МЭР рассчитывает на достижение консенсуса с Минфином по снижению акцизов на алкоголь
- 25.03.2016 В Татарстане представили инновационный проект по переработке тяжелой нефти
- 24.03.2016 Версии крушения в Ростове Boeing 737-800 постепенно сводятся к двум основным: отказ оборудования и ошибка экипажа
- 23.03.2016 Руководство ОАК и депутаты «Единой России» обсудили развитие авиастроения
