В регионах создадут развитую сеть экологичного пассажирского транспорта
21.04.2022
Об этом вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил на совещании о реализации программы комплексного развития городского электрического транспорта. В ней участвуют Липецкая, Ярославская, Нижегородская, Курская, Саратовская, Сахалинская, Ростовская области, а также Краснодарский, Красноярский и Пермский края. Предполагаемый объем инвестиций – 231 млрд рублей.
В рамках программы:
- В областные центры поставят более 600 трамваев и около 300 электробусов.
- Будет построено и реконструировано более 700 км трамвайных путей и порядка 90 зарядных станций для электробусов.
- Появится цифровая платформа для управления общественным транспортом. Она повысит эффективность контроля за процессом перевозки.
- Для пассажиров запустят мобильное приложение, в котором можно будет спланировать маршрут, отследить движение транспорта на карте и оплатить проезд. Строительно-монтажные работы завершатся в 2027 году
glasnarod.ru
Тэги: Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.06.2026 «Антифрод 2.0» доработали после обсуждений со всеми заинтересованными сторонами
- 06.06.2026 Минтранс подготовил новую редакцию законопроекта, который установит с 2027 года правила движения и эксплуатации беспилотных автомобилей
- 04.06.2026 ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей начнет действовать в РФ с 1 июля
- 04.06.2026 Правительство ужесточит с 1 сентября контроль за мошенничеством в техосмотре
- 03.06.2026 Минприроды запретило с 01/09 заявительные лицензии на россыпи
- 02.06.2026 В Госдуме предложили маркировать продукты с удешевленным составом
- 02.06.2026 Какие новые правила парковки ввели для электрокаров
- 01.06.2026 Временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов вступает в силу
- 01.06.2026 Слуцкий предложил ввести квоту в 20% для товаров местных МСП в торговых сетях
