Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи провел заседание с представителями ФАС, Минкомсвязи, Минэкономики, отраслевыми организациями, операторами связи и интернет-компаниями. Его участники, в частности, обсудили регулирование мессенджеров. Соответствующие поправки к закону «Об информации», разработанные на площадке Медиакоммуникационного союза (объединяет крупнейших операторов связи и медиахолдинги), были внесены в Госдуму в конце мая