Арбитражный суд Красноярского края решением от8апреля 2022г. истребовал у ПАО «ГМК «Норильский никель» 11 объектов Норильской железной дороги в пользу государства. Решение суда затронуло железнодорожный вокзал в Норильске, а также железнодорожные участки, угольные пути, переезды и мост на Таймыре.