«Еврохим» нарастил годовую прибыль по РСБУ на 45 %
29.01.2014
Годовая прибыль холдинга «Еврохим» по РСБУ выросла на 45 % до 29,93 млрд рублей. Выручка компании за 2013 г. выросла на 9 % до 1,58 млрд рублей. Валовая прибыль «Еврохима» упала на 49,8 % до 35,7 млн рублей, убыток от продаж вырос на 16,1 % и составил 420,3 млн рублей. Рентабельность выросла на 1,9 %. Основной объем выручки «Еврохима» получен от выполнения функций единоличного исполнительного органа (управление активами), а чистая прибыль образовалась в результате получения дивидендов от «дочек». В 2013 году холдинг получил дивиденды на общую сумму 33,1 млн рублей с учетом удержанного у компании налога, из них 13,56 млн рублей по результатам работы дочерних компаний и 19,5 млн составили промежуточные дивиденды за 2013 год. Инвестиции в развитие в 2013-2017 годах составляют 4,2 млрд долларов.
RCCNews.ru
Тэги: Еврохим, Химпром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 06.09.2021 Veon продаст башенные активы в России группе «Сервис-Телеком» за 70,65 млрд рублей
- 06.09.2021 «Полюс» не намерен продавать россыпи
- 27.08.2021 Tele2, российский оператор мобильной связи, объявил о запуске услуги «Дети онлайн»
- 27.08.2021 Максим Басов может покинуть пост гендиректора «Русагро»
- 26.08.2021 «Мираторг» приобрел 50% компании «Гепаринус» у «дочки» Van Hessen Group
- 25.08.2021 МТС открывает возможность подключения к платформе умного дома производителям смарт-устройств
- 25.08.2021 «Южуралзолото» выступила против продажи доли Petropavlovsk в IRC на заявленных условиях
- 25.08.2021 Предприятие «Автотор Холдинг» в Калининграде может начать выпускать электрокары корейских марок Kia и Hyundai в 2023 году
- 24.08.2021 Минфин: переоформлять лицензию для производства коньяка не надо
