Lada Niva Travel получила мультимедиа-систему с «Алисой»
04.06.2024
АвтоВАЗ объявил старт производства внедорожников Lada Niva Travel с мультимедийной системой EnjoY Pro, в которую интегрированы сервисы «Яндекса», включая приложения с навигатором и музыкой, а также голосовой помощник «Алиса».
Как отметили в компании, при помощи «Алисы» функциями мультимедиа и телефонными звонками можно управлять голосом, не отвлекаясь от дороги, что положительно влияет на безопасность.
Внедорожник получил двойной микрофон с шумоподавлением для общения с ассистентом и разговора по телефону по громкой связи, также «Ниву» оснастили дополнительной парой динамиков. Мультимедиа-система базируется на операционной системе Android, позволяет пользоваться веб-браузером для доступа в интернет и способна обновляться «по воздуху».
Система Lada EnjoY Pro уже применяется на моделях Vesta и Granta. Цену Niva Travel и информацию о сроках начала продаж объявят позже. Накануне на АвтоВАЗе сообщал, что в этом году семейство Niva планируется оснастить подушками безопасности
Ъ авто
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 13.12.2013 «Вымпелком» и сеть магазинов «Ион» договорились об условиях, на которых она перейдет под бренд оператора
- 12.12.2013 ФАС: «Газпром» стал монополистом в отношении российских производителей труб большого диаметра
- 11.12.2013 Пассажирские перевозки группы «ЮТэйр» за 11 месяцев 2013 года выросли на 13,4%
- 11.12.2013 «Черкизово» планирует увеличить выручку в 2014 году на 6%
- 11.12.2013 «Фанагория» увеличила производство продукции на 10%
- 10.12.2013 «Роснефть» и Statoil планируют разведку в Самарской области на предмет наличия сланцевой нефти
- 10.12.2013 УАЗ не будет выпускать автомобили почти 1,5 месяца
- 10.12.2013 «Фосагро» хочет стать крупнейшим мировым производителем комплексных удобрений
- 10.12.2013 НЛМК вошел в тройку лучших компаний мира по раскрытию финансовой информации
