«Высочайший» подготовил список для формирования нового СД
20.02.2021
Совет директоров ПАО «Высочайший» (GV Gold) сформировал список кандидатов в новый состав совета для голосования на внеочередном собрании акционеров 19 марта, следует из сообщения компании. В список включены: Сергей Докучаев, Наталия Опалева, Герман Пихоя, Валериан Тихонов, Евгений Страздинг, Николай Гаврилов, Сергей Попов, Алексей Гнедовский, Лу Наумовски.
Акционеры «Высочайшего» на внеочередном собрании 19 марта переизберут совет директоров и рассмотрят крупную сделку. Реестр акционеров для участия в собрании будет закрыт 24 февраля.
Как сообщалось, в связи с планируемым ростом производства на 40% «Высочайший» намерен вернуться к расширенному составу совета директоров и усилению роли совета как консультативного органа. В начале 2020 года «Высочайший» сократил совет директоров с восьми до пяти человек: Сергей Докучаев, Валериан Тихонов, Наталия Опалева, Николай Гаврилов, Герман Пихоя (РИА Новости, 2021, 20 февраля).
«Высочайший» входит в десятку ведущих золотодобывающих компаний России. Ключевые предприятия и проекты расположены в Иркутской области и Якутии. В активе компании три производственные бизнес-единицы, включая шесть золотоизвлекательных фабрик и широкий портфель, более 20 добычных и разведочных лицензий. В 2021 году компания планирует произвести 290-300 тысяч унций (9,0-9,3 тонны) золота, что на 6,6-10,3% больше, чем в 2020 году
РИА Новости
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 25.10.2025 АВТОТОР представил новый газовый внедорожник
- 24.10.2025 ЕС ввел ограничения против «Полюса» в рамках 19-го пакета санкций
- 24.10.2025 АвтоВАЗ отзывает 8,2 тыс. Lada X-ray
- 23.10.2025 Российский автопроизводитель Sollers попал под санкции, но компании они не страшны
- 23.10.2025 Какие автомобили будут локализованы на заводе «Автотор»
- 22.10.2025 Группа «Черкизово» увеличивает мощность птицеводческого кластера в Алтайском крае
- 22.10.2025 Группа «Черкизово» превысила обязательства по выведению продукции на биржу
- 21.10.2025 В Калининграде перенесли сроки производства южнокорейских машин
- 20.10.2025 ТМК потратила 223 млн рублей на выкуп акций у миноритариев
