. Минстрой разрешил использовать алюминиевую электропроводку с марта 2019 года
05.10.2018
Минстрой России разрешил использовать алюминиевую электропроводку при строительстве жилья и общественных зданий. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. «Министерство утвердило изменение к своду правил «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Новые правила вступят в силу 19 марта 2019 года», - говорится в ответе пресс-службы на запрос ТАСС. Предложение об использовании алюминиевой электропроводки внесла компания «Русал», также отметили в министерстве.
Работу по изменению нормативов компания начала в 2016 году, ранее сообщал ТАСС. Запрет на использование алюминия в электропроводке был обусловлен соображениями безопасности, однако, по мнению компании, современные сплавы на основе алюминия могут использоваться в производстве такой продукции
ТАСС
Тэги: Строительство
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 13.05.2026 Замминистра транспорта Пошивай продолжит работу
- 13.05.2026 Кабмин одобрил концепцию развития рынка беспилотных грузоперевозок
- 13.05.2026 Фермеры выступили за единый сервис для растениеводства
- 12.05.2026 Нефтехимический холдинг «Эктос» перейдет в российскую юрисдикцию
- 12.05.2026 Владимир Путин: РФ и КНР близки к серьезному шагу вперед в нефтегазовом сотрудничестве
- 08.05.2026 Фермеры попросили Путина освободить сельхозпроизводителей от маркировки
- 07.05.2026 Порядок аннулирования водительского удостоверения изменится в 2027 году
- 04.05.2026 Владимир Путин поручил правительству РФ создать группу по ядерным технологиям в медицине
- 01.05.2026 В России вступила в силу обязательная маркировка радиоэлектроники
