Дмитрий Медведев лично возглавил правительственную комиссию по модернизации экономики и инновационному развитию России
11.09.2018
По словам главы кабинета, комиссия должна заниматься определением основных направлений, механизмов технологического развития в стране, выбором форм, методов государственного регулирования, координацией работы органов власти, в том числе в рамках Национальной технологической инициативы. В составе комиссии – 25 человек, в том числе, глава Сбербанка Герман Греф, руководители ряда других отечественных инновационных компаний и ведущих регионов, включая мэра Москвы Сергея Собянина и президента Татарстана Рустама Минниханова; помощник президента РФ Андрей Белоусов, спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, заместитель председателя правительства Максим Акимов, заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Уваров, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков. Также в Комиссию вошли президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и сопредеседатель Совета Фонда Аркадий Дворкович
Goverment.ru
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 18.02.2025 Госдума оставила контроль за ТО у страховщиков
- 17.02.2025 Всю безопасность в интернете зарегулируют одним законом
- 07.02.2025 Правительство намерено внести электронику для ИИ в реестр на особых условиях
- 07.02.2025 Производителей фальсификата отсекут от изготовления спирта
- 06.02.2025 Правительство РФ рассмотрит изменения в положение о Минтрансе
- 06.02.2025 Правительство снова ввело лицензирование экспорта свинца
- 06.02.2025 Есть ли в РФ перспективы у запрета продажи спиртного до 21 года
- 06.02.2025 Минпросвещения пропишет правила онлайн-курсов для водителей
- 04.02.2025 Минпромторгу предложили запретить закупку импортного оборудования при наличии российского
