Глава Минсельхоза Николай Федоров может покинуть свой пост
18.04.2015
Поздно вечером 17 апреля стало известно, что министр сельского хозяйства России Николай Федоров может покинуть свой пост, сообщает «Коммерсантъ». Предположительно, его место может занять нынешний заместитель главы Минсельхоза Валерий Гаевский. Ранее он занимал пост губернатора Ставропольского края, и в Минсельхозе занял пост в марте текущего года. Эту информацию сообщил и «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. По их словам, кадровые перестановки ожидаются в ближайшее время.
В пресс-службе Минсельхоза «Коммерсанту» заявили, что министр находится в командировке, поэтому в эти дни его обязанности исполняет заместитель Дмитрий Юрьев. Информацию об отставке Федорова пресс-служба министерства опровергает. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков от комментариев отказался. «В пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих отставку Николая Федорова», — ответила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
Но источники «Коммерсанта» утверждают, что отставка Федорова — решенный вопрос. Один из собеседников приводит косвенное подтверждение грядущей отставки министра: отменено назначенное на 19−23 апреля в Каире заседание совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, где сопредседателем является Николай Федоров.
17 апреля Николай Федоров встречался в Уфе с аграриями. В частности, чиновник заявлял, что уровень обеспечения России мясом собственного производства в 2015 году повысится до 85%, а в молочной промышленности в прошлом году был остановлен отрицательный тренд по снижению объемов производства.
АгроИнвестор
АгроИнвестор
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.12.2013 Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин: сокращение типов оружия и роботы будет основой госпрограммы вооружений
- 12.12.2013 Государство пересмотрело механизм субсидирования закупки инновационных вагонов, который должен начать действовать в 2014 году
- 11.12.2013 Фонд развития трубной промышленности России подвел итоги 2013 года и сообщил о перспективах трубников
- 11.12.2013 Росавтодор обнародовал планы по реконструкции дорожной сети в Московском регионе
- 11.12.2013 МГТС объявила о начале предоставления услуги доступа в Интернет на базе протокола IP шестого поколения
- 10.12.2013 Правительство нарушит монополию Якутии на экспорт алмазов
- 10.12.2013 Минсельхоз РФ сформировал рабочую группу по созданию оптовой сети «Роспродсеть»
- 09.12.2013 Росавиация предлагает изменить программу подготовки пилотов после катастрофы c Boeing 737
- 06.12.2013 Дмитрий Медведев назначил Андрея Чибиса последним заместителем замминистра строительства и ЖКХ, окончательно сформировав структуру руководства нового министерства
