Минобороны выделило деньги на разработку нового бронеавтомобиля «Тигр»
17.05.2017
В России началась разработка второго поколения бронеавтомобиля «Тигр», сообщает со ссылкой на гендиректора Военно-промышленной компании Александра Красовицкого. «Опытно-конструкторская работа на разработку нового поколения 'Тигров' открыта. Министерство обороны эту работу одобрило и выделило на неё финансовые средства, — отметил господин Красовицкий. — Думаю, что в следующем году мы с вами увидим эту машину уже живьём». Напомним, бронеавтомобиль «Тигр» выпускается компанией ГАЗ с 2015 года. Новая модель будет более грузоподъёмной и более удобной для размещения экипажа и десанта. У второго поколения «Тигра» усовершенствуют защиту и сделают V-образное днище для защиты при подрыве на мине
ТАСС
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 26.09.2013 Спор государственных «Газпрома» и «Роснефти» за контроль над экспортом СПГ в страны АТР резко обострился
- 26.09.2013 Дмитрий Медведев ждет предложения по развитию сельхозэкспорта
- 26.09.2013 Три новых «космических» инновационных кластера создадут в регионах РФ
- 25.09.2013 Российские трубные компании могут не получить до $900 млн из-за переноса «Газпромом» сроков строительства трубопроводов «Сила Сибири», Бованенково – Ухта и «Южный поток»
- 25.09.2013 Стоимость железной дороги Москва-Казань выросла на 140 миллиардов
- 25.09.2013 Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий размеры ставок акцизов на алкоголь
- 24.09.2013 Минтранс: аэропорт «Храброво» в Калининграде может стать хабом для России и Европы
- 20.09.2013 Ракетно-космическая корпорация будет создана в самое ближайшее время
- 19.09.2013 Президент РФ Владимир Путин потребовал как можно скорее завершить разработку вооружений для сухопутных войск
