Минцифры предложило ограничить 1% комиссию банков за оплату услуг связи
12.05.2022
Речь идет о комиссии, которую банки взимают с операторов за оплату их услуг в приложениях или на сайтах банков. В Минцифры посчитали, что при ограничении максимального размера комиссии до 1% величина экономии для операторов связи на период с 18 апреля по 31 августа 2022 года составит около 500 млн руб. Как отметили в Минцифры, более 85% абонентов для оплаты услуг связи предпочитают использовать мобильные приложения и интернет-сайты банков. Операторы связи заключают с банками долгосрочные договоры на приём таких платежей. В крупных банках средний размер комиссионного вознаграждения за прием и перевод платежей за услуги связи составляет более 1,1%. Ранее совет директоров Банка России принял решение, ограничивающее комиссию за прием и перевод платежей абонентов связи, которое затрагивало только платежи с использованием карт
Интерфакс
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 01.06.2026 Рентабельность фермеров почти за 40 лет упала втрое
- 01.06.2026 Минпромторг подготовил проект изменений, направленный на безопасность транспортных средств
- 22.05.2026 Правительство может ввести тарификацию для массовых вызовов
- 22.05.2026 Роснедра планируют в 2026 году лицензировать 200 участков на 21 млрд
- 22.05.2026 Правительство решило, как будет сокращаться смертность на дорогах до 2036 года
- 21.05.2026 Власти отложили введение платы за VPN-трафик на мобильных сетях
- 20.05.2026 Правительство смягчило инициативу о детских сим-картах
- 20.05.2026 Правительство планирует ограничить сроки расторжения договоров по сим-картам
- 20.05.2026 Автокомпании просят КС пересмотреть норму закона о защите прав потребителей
