Правительство одобрило усиление поддержки автопрома
19.06.2017
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление по увеличению поддержки автопрома, предусматривающее распространение господдержки на производителей комплектующих. Об этом сообщается на сайте правительства. «Мы меняем профильные правила выделения денег из федерального бюджета, расширяем круг компаний, которые могут претендовать на эти деньги, включаем туда теперь и производителей комплектующих»,— прокомментировал господин Медведев на совещании с вице-премьерами подписание документа. Он отметил, что документ также предполагает увеличение имеющейся господдержки для автопроизводителей с высокой степенью локализации — от 20 до 80%. Несколько дней назад Минпромторг опубликовал проект стратегии развития экспорта в автопроме до 2025 года. В нее заложены два сценария: базовый — с ростом продаж до $4,9 млрд и амбициозный — до $7,8 млрд. Оба варианта требуют массированной господдержки — до 215 млрд руб. по амбициозному сценарию
RNS
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 27.08.2021 Минпромторг может пересмотреть расчет локализации для устаревших автомобилей
- 26.08.2021 WhatsApp, Facebook и Twitter оштрафовали на 36 млн рублей за отказ локализовать данные
- 26.08.2021 Белый дом намерен шире вовлекать госкомпании в реализацию «сквозных проектов» за счет внедрения в госАО продукции российской радиоэлектроники, включая отечественные процессоры
- 25.08.2021 Путин сделал «Мобильную карту» единым центром учета букмекерских ставок
- 24.08.2021 ОНФ предложил ввести уголовную ответственность за подмену телефонных номеров
- 24.08.2021 В правительстве задумались о росте мощностей овощехранилищ
- 23.08.2021 Владельцам электромобилей разрешат бесплатно проезжать по платным трассам
- 23.08.2021 Правительство утвердило концепцию развития электромобилей в России
- 21.08.2021 Вступает в силу закон, позволяющий оформить ОСАГО без диагностической карты
