В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра
14.09.2021
«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает отмену обязательного техосмотра для автовладельцев. Об этом сообщается на сайте партии. Накануне идею поддержало российское правительство. По словам премьера Михаила Мишустина, отмена процедуры позволит водителям самим контролировать состояние своей машины.
«Процедура должна стать добровольной только для физических лиц — для коммерческого автотранспорта она по-прежнему будет обязательной»,— сообщила партия. Авторы проекта полагают, что вероятность ДТП с участием легковых автомобилей и мотоциклов с техническими неполадками, при этом имеющих действующие полисы ОСАГО, очень низкая.
Ранее в России начал действовать закон, который позволяет оформлять полис ОСАГО без предъявления диагностической карты о проведении техосмотра автомобиля или мотоцикла
Коммерсантъ
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 07.06.2026 «Антифрод 2.0» доработали после обсуждений со всеми заинтересованными сторонами
- 06.06.2026 Минтранс подготовил новую редакцию законопроекта, который установит с 2027 года правила движения и эксплуатации беспилотных автомобилей
- 04.06.2026 ГОСТ на проверку устойчивости автомобилей начнет действовать в РФ с 1 июля
- 04.06.2026 Правительство ужесточит с 1 сентября контроль за мошенничеством в техосмотре
- 03.06.2026 Минприроды запретило с 01/09 заявительные лицензии на россыпи
- 02.06.2026 В Госдуме предложили маркировать продукты с удешевленным составом
- 02.06.2026 Какие новые правила парковки ввели для электрокаров
- 01.06.2026 Временный запрет на вывоз из России отходов и лома драгметаллов вступает в силу
- 01.06.2026 Слуцкий предложил ввести квоту в 20% для товаров местных МСП в торговых сетях
