Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для покинувших место ДТП
24.04.2019
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для водителей, покинувших место ДТП, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Согласно закону, за такой проступок водителю грозит лишение свободы до четырех лет, а если погибнут люди — до девяти лет.
Изменения вносятся в ч.ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Закон был принят Госдумой и Советом федерации в ускоренном режиме. Ожидалось, что он вступит в силу в начале апреля.
Напомним, эта законодательная инициатива исходила от Конституционного суда (КС). По мнению КС, действовавший закон позволял пьяным, сбившим человека, избежать усиленной ответственности: совершив ДТП, они намеренно уезжали, а спустя несколько дней приходили в полицию с повинной, но уже трезвыми
Коммерсантъ
Тэги: Автопром
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 04.09.2026 Минфин предлагает ввести акциз на импортный металлопрокат
- 03.09.2026 Алиханов: Россия нашла новых партнеров для оставленных иностранцами автозаводов
- 02.09.2026 В Бурятии построят завод по выпуску грузовиков
- 01.09.2026 Правительство продлило ограничения на экспорт свинца и его лома
- 01.09.2026 Сделки с монетами из драгметаллов между физическими лицами разрешаются с 1 сентября
- 31.08.2026 Отечественных автопроизводителей заставят объединяться
- 31.08.2026 В России с сентября запретят называть синтетические камни бриллиантами
- 31.08.2026 Мантуров: в перезапуск оставленных иностранцами автозаводов вложили 100 млрд руб
- 31.08.2026 Михаил Мишустин призвал сделать авто РФ доступными для россиян
