Власти хотят обязать операторов отключать номера заключенных за три дня
14.09.2021
Минюст России предложил обязать мобильных операторов отключать номера заключенных в СИЗО и тюрьмах спустя три дня после получения заявления из такого учреждения. Срок отключения определяется его руководством. «Оператор связи на основании поступившего от уполномоченного руководителя решения обязан прекратить оказание услуг связи по указанным в решении абонентским номерам физическим лицам и пользователям услуг связи… Прекращение услуг связи должно быть осуществлено оператором связи в установленный в решении срок, но не позднее трех суток с момента получения решения»,— говорится в проекте постановления правительства. Вчера, 13 сентября, Минюст разрешил арестантам СИЗО позвонить детям до 14 лет в течение 24 часов после получения разрешения от следователя или суда
Ъ
Тэги: Связь
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 01.06.2026 Рентабельность фермеров почти за 40 лет упала втрое
- 01.06.2026 Минпромторг подготовил проект изменений, направленный на безопасность транспортных средств
- 22.05.2026 Правительство может ввести тарификацию для массовых вызовов
- 22.05.2026 Роснедра планируют в 2026 году лицензировать 200 участков на 21 млрд
- 22.05.2026 Правительство решило, как будет сокращаться смертность на дорогах до 2036 года
- 21.05.2026 Власти отложили введение платы за VPN-трафик на мобильных сетях
- 20.05.2026 Правительство смягчило инициативу о детских сим-картах
- 20.05.2026 Правительство планирует ограничить сроки расторжения договоров по сим-картам
- 20.05.2026 Автокомпании просят КС пересмотреть норму закона о защите прав потребителей
