Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

Власти РФ поддержат авторынок дополнительными 5 миллиардами

03.11.2016

В 4 квартале госпрограммы утилизации и трейд-ина получат дополнительно 5,1 млрд руб., с которыми программа поддержки авторынка России до конца года должна освоить дополнительно около 8,5 млрд руб., что совсем не повредит отечественным автомобилистам. Напомним, программа утилизации касается автомобилей, выпущенных в России, действует с 2010 г. и предусматривает скидку на покупку новой машины при одновременной сдаче на утилизацию старой, комплектной и находящейся в собственности одного владельца не менее года. При льготном трейд-ине старый автомобиль не утилизируется, а продается тем же дилером. При этом расходы продавцов на скидки покупателям новой машины обязуется компенсировать государство.
Предполагалось, что в этом году на обе программы израсходуют 22,5 млрд, что обеспечит российским предприятиям выпуск 320 тыс. автомобилей. Дополнительные 5,1 млрд добавят к ним еще 60 тыс. машин.
ИА LADAONLINE

Тэги: Автопром, Машиностроение, Транспорт

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей