В ОСК сообщили, что ее совет директоров 30 октября утвердил стратегию развития до 2030 года. В Минпромторге пояснили, что она согласована с правительством, Минтрансом и ключевыми заказчиками техники.
«Мечел» Игоря Зюзина сообщил, что его дочерняя компания «Мечел-Транс» продала около 28% в уставном капитале ОАО «Ванинский морской торговый порт» за 5,04 млрд руб. «стороннему инвестору».
Бренд «Газпрома» занял первое место в рейтинге самых ценных российских брендов 2013 года, составленном агентством Interbrand — мировым лидером в области создания, управления и оценки брендов. По оценке агентства стоимость бренда «Газпрома» — 1,261 трлн рублей, что составляет почти половину стоимости всех российских брендов, вошедших в рейтинг.
В III квартале 2013 г. МТС в России обслуживала более 2,33 млн абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД) - на 35 000 больше, чем в прошлом квартале, «Вымпелком» - чуть более 2,3 млн (его абонентская база ШПД уменьшилась на 48 000 подписчиков), следует из отчета аналитической компании Telecomdaily. Таким образом, МТС вернула себе 3-е место по количеству абонентов на российском рынке ШПД, утраченное год назад, а «Вымпелком» впервые не попал в первую тройку ШПД-операторов.
Добыча нефти на месторождениях Компании в январе—сентябре 2013 года составила 11 900 тыс. тонн, что на 3,2% (371 тыс. тонн) превышает показатель 9 месяцев 2012 года. Объем добычи нефти в III квартале текущего года составил 4 132 тыс. тонн, что на 6,5% выше показателя за аналогичный период 2012 года. Среднесуточная добыча «Башнефти» в III квартале 2013 года составила 44,9 тыс. т/сутки, что стало самым высоким уровнем с 1995 года.
Чистая прибыль ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) по РСБУ за 9 месяцев 2013 года составила 4,258 млрд рублей, что в 9,4 раза меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.