Инвестор BlackRock удвоил долю в Polymetal до 10%
01.03.2022
Крупнейшая американская инвестиционная компания BlackRoc увеличила долю в Polymetal до 10,08% с 5,07%, следует из сообщения Лондонской фондовой биржи (LSE). Одним из крупнейших акционеров Polymetal является группа «ИСТ» Александра Несиса, владеющая около 24% акций. Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. «Полиметалл» — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ, Казахстане. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% — до 1,422 миллиона унций (44,2 тонны), серебра — на 8%, до 20,4 миллиона унций (634,5 тонны). В 2022 году компания планирует производство 1,7 миллиона унций золотого эквивалента. Blackrock — крупнейшая американская инвестиционная компания. Основана в 1988 году, штаб-квартира расположена в Нью-Йорке
ТАСС
Тэги: Драгметаллы, Металлургия
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 13.05.2026 «Полиметалл» стал владельцем 33% в ООО «МРК» (Медно-Рудная компания)
- 13.05.2026 В таксопарке Кубы будут работать российские автомобили «Москвич»
- 12.05.2026 ПАО «Полюс» разместило на Мосбирже облигации дополнительного выпуска серии ПБО-05 на $60 млн с расчетами в рублях
- 12.05.2026 «Пивоварни Бочкарев» могут начать производство колы
- 07.05.2026 АВТОВАЗ запатентовал дизайн нового кроссовера
- 05.05.2026 Фабрика «Красный Октябрь» представила новый молочный шоколад
- 05.05.2026 Компании «Сибагро» и «УралАгроГрупп» запустили совместный проект
- 30.04.2026 Минфин внес в правительство проект распоряжения о продаже госпакета «Южуралзолота»
- 30.04.2026 Дмитрий Гронский — о соглашении между «Автотором» и маркой Jetour
