Сбербанк займется инвестициями в коммерческую недвижимость
14.09.2018
Между ООО «Сбербанк Инвестиции» (100%-ная «дочка» ПАО Сбербанк) и инвестиционной группой «РВМ Капитал» заключено соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют совместно заняться реализацией инвестпроектов в области коммерческой недвижимости. Об этом говорится в пресс-релизе Сбербанка.
Предполагается, что компании станут совместно инвестировать в объекты из разных сегментов рынка коммерческой недвижимости: офисные, торговые и складские. Это можно будет делать через новый закрытый паевой инвестиционный фонд. Но «Сбербанк Инвестиции» также рассмотрит возможности прямого инвестирования в отдельные проекты.
Доля «Сбербанк Инвестиции» не будет превышать 50% от размера инвестиций, который требуется для каждого отдельного проекта, отмечают в пресс-службе. В феврале этого года структура Сбербанка заключила крупнейшую за последние шесть лет сделку с офисами в Москве. Компания арендовала 38,3 тыс. кв. м в бизнес-центре Poklonka Place. Год назад стало известно, что Сбербанк получит долю в подмосковных проектах израильско-голландского девелопера Brack Capital Real Estate (BCRE). СМИ сообщали, что СБК «Прогресс» (дочерняя структура банка) войдет в уставный капитал компаний, владеющих проектами BCRE — торговым центром «Выходной» площадью 27 тыс. кв. м в Люберцах и складским комплексом на 40 тыс. кв. м в Лобне
РБК недвижимость
Тэги: Строительство
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 12.05.2026 «Пивоварни Бочкарев» могут начать производство колы
- 07.05.2026 АВТОВАЗ запатентовал дизайн нового кроссовера
- 05.05.2026 Фабрика «Красный Октябрь» представила новый молочный шоколад
- 05.05.2026 Компании «Сибагро» и «УралАгроГрупп» запустили совместный проект
- 30.04.2026 Минфин внес в правительство проект распоряжения о продаже госпакета «Южуралзолота»
- 30.04.2026 Дмитрий Гронский — о соглашении между «Автотором» и маркой Jetour
- 30.04.2026 Завод «Автотор» летом начнёт сборку внедорожников Rox
- 28.04.2026 ГК «Горнорудный Майнинг» объединила якутские активы GPM
- 28.04.2026 «Алроса» может запустить рудник Мир-Глубокий в 2027 году
