Минэнерго предложило снять запрет на продажу пива на АЗС
14.12.2021
Министерство энергетики предлагает вынести на обсуждение идею снять запрет на продажу слабоалкогольных напитков на автозаправках. Об этом говорится в проекте доклада Минэнерго в правительство (есть у РБК). «Предлагается вернуться Минпромторгу России к рассмотрению законодательной инициативы по снятию запрета на реализацию в дневное время через магазины при АЗС слабоалкогольной продукции», — говорится в документе. В ведомстве считают, что это «позволит расширить ассортимент нетопливных товаров на АЗС и улучшить их маржинальность за счет увеличения выручки, формируемой нетопливным сегментом продаж сопутствующих товаров и услуг»
РБК
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 27.07.2019 Акционеры интернет-компаний могут столкнуться с ограничениями в России
- 26.07.2019 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий санкции за нарушение режима труда и отдыха водителей, а также правил установки тахографов
- 26.07.2019 Важнейшие законы весенней сессии ГосДумы, касающиеся транспортных средств
- 26.07.2019 23 июля Госдума приняла в третьем чтении пакет поправок в закон «О государственной регистрации транспортных средств»
- 25.07.2019 ОАК выиграла в смене контролирующего акционера
- 24.07.2019 Дмитрий Медведев поручил определить полномочия архитекторов
- 24.07.2019 Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании единого информационного ресурса данных физлиц
- 24.07.2019 Владимир Путин подписал закон об ответственности за нарушение правил техосмотра
- 23.07.2019 Депутаты предложили создать единого онлайн-поставщика телеконтента
