Минфин поддержал идею возобновить продажу пива на стадионах
18.10.2024
Замминистра финансов Алексей Сазанов сообщил, что Минфин поддерживает предложение разрешить продажу пива на стадионах. Он также отметил, что ведомство согласно с инициативой установить минимальную розничную цену на эту алкогольную продукцию.
«Мы поддержали, да, соответствующую законодательную инициативу. Там есть другие ведомства, которые против, поэтому окончательно решение за правительством»,— сказал Алексей Сазонов журналистам в кулуарах Московского финансового форума (цитата по ТАСС).
Замглавы Минфина также сообщил, что ведомство поддерживает инициативу о введении минимальной розничной цены на пиво, но для этого необходимо внести изменения в договор ЕАЭС. Он уточнил, что сейчас минимальные цены устанавливаются только на алкоголь с крепостью выше 28 градусов.
На Московском финансовом форуме руководитель Росалкогольтабакконтроля Игорь Алешин заявил, что последние пять лет в России наблюдается рост производства алкогольной продукции. По его словам, рынок алкогольных напитков стабилен.
Продажу пива на спортивных объектах и мероприятиях в России запретили в 2005 году. Генсек Российского футбольного союза Максим Митрофанов в марте 2024 года говорил, что вопрос его возвращения на стадионы может быть решен уже в этом году
Коммерсантъ
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 13.07.2026 Минприроды предложило официально отнести титан к редким металлам
- 10.06.2026 В России законодательно разрешили массовые обзвоны
- 10.06.2026 Госдума вводит штрафы за нарушения при ценообразовании в рамках гособоронзаказа
- 10.06.2026 Правительство России утвердило новые правила информирования покупателей ювелирных изделий
- 09.06.2026 ГД запретила расторгать договор с оператором в течение 90 дней после заключения
- 09.06.2026 Госдума приняла закон о введении тревожной кнопки на «Госуслугах»
- 09.06.2026 Госдума приняла в третьем чтении пакет «Антифрод 2.0»
- 09.06.2026 В России предложили увеличить срок для изменения категорий сельхозземель
- 09.06.2026 Автомобилистам можно будет управлять тяжелой внедорожной спецтехникой
