Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

Петербургский парламент одобрил переименование бывшего завода Nissan

26.04.2023

Петербургское заксобрание в целом приняло постановление «О рекомендательном решении Законодательного собрания Санкт-Петербурга о включении в наименование юридического лица официального наименования Санкт-Петербург», изменяющее название бывшего завода японского автопроизводителя Nissan. Площадка после смены владельца продолжит работу под вывеской LADA.
«Петербургский парламент дал согласие на использование наименования города Санкт-Петербурга в новом названии компании ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» — ООО «Лада Санкт-Петербург». Соответствующее представление было внесено губернатором города»,— говорится в сообщении пресс-службы заксобрания, опубликованном сегодня, 26 апреля.
Губернатор города Александр Беглов в своем ежегодном отчете в законодательном собрании, в свою очередь, заявил, что концерн АвтоВАЗ, получивший завод, выпустит с его конвейера первый серийный автомобиль Lada уже в середине июня. До конца года планируется произвести на площадке более 10 тыс. машин. Подведомственный Минпромторгу России ФГУП НАМИ приобрел 100% российских активов автопроизводства Nissan, ушедшего с российского рынка после начала специальной военной операции. Производственные и научно-исследовательские центры в Петербурге также перешли в собственность НАМИ. Ответственность за послепродажное обслуживание автомобилей и поставку запчастей передали АвтоВАЗу
Коммерсантъ

Тэги: Автопром

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей