У пристыкованного к МКС корабля «Союз» ТМА-15М нештатно запустились двигатели
09.06.2015
Двигатели корабля «Союз» ТМА-15М, пристыкованного к Международной космической станции, нештатно запустились, что привело к незначительному изменению положения МКС. Об этом сообщает Роскосмос.
Несанкционированное срабатывание произошло во вторник, 9 июня, в 18:32 во время планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки МКС с «Союзом». Для стабилизации МКС были приняты необходимые меры. Как отметили в ведомстве, угрозы экипажу, самой станции и штатному возврату корабля на Землю нет. «Специалисты Роскосмоса определяют причины случившегося, о результатах будет сообщено дополнительно», - говорится в пресс-релизе.
Двигатели корабля «Союз ТМА-15М», пристыкованного к Международной космической станции, могли включиться во вторник из-за ошибки в программе, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
Лента.ру
ТАСС ____
Лента.ру
ТАСС ____
Тэги: ОПК, Машиностроение
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 21.05.2026 Власти отложили введение платы за VPN-трафик на мобильных сетях
- 20.05.2026 Правительство смягчило инициативу о детских сим-картах
- 20.05.2026 Правительство планирует ограничить сроки расторжения договоров по сим-картам
- 20.05.2026 Автокомпании просят КС пересмотреть норму закона о защите прав потребителей
- 20.05.2026 Разработан новый профессиональный стандарт для преподавателей автошкол
- 19.05.2026 Минфин ожидает серьезного дефицита алмазов в мире через 5 лет
- 18.05.2026 Правительство РФ продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов еще на полгода
- 16.05.2026 Операторов связи предупредили о росте госпошлин за нумерацию с 1 июня
- 15.05.2026 Минтранс предложил новые формулы расчета сроков грузоперевозок на ж/д
