В МВД озвучили сумму штрафов за нарушение антиалкогольного законодательства
11.09.2023
За полгода в МВД выписали антиалкогольных штрафов почти на 330 млн рублей
За первое полугодие 2023 года сотрудниками полиции пресечено более 595 тыс. фактов потребления алкоголя на улицах и в общественных местах. К ответственности привлечены 372 тыс. человек и отдельно более 15 тыс. несовершеннолетних. Об этом 11 сентября сообщил заместитель начальника управления организации охраны правопорядка в жилом секторе ГУ МВД РФ Дмитрий Бочаров.
Сумма оплаченных правонарушителями штрафов составила почти 330 млн рублей.
Бочаров отметил, что 25% от всех преступлений в стране совершаются в состоянии алкогольного опьянения. При этом за последние шесть лет уровень преступлений, совершенной в состоянии алкогольного опьянения, в России снизился на 33%.
«Те меры, которые принимаются государством, и особенно те меры, которые были введены, например, в 2017 году, — это законодательные запреты на дистанционную продажу алкоголя, на ограничение времени продажи алкоголя — они, конечно же, свой эффект, и немалый, приносят», — подчеркнул замначальника, выступая на пресс-конференции в пресс-центре МИЦ «Известия»
Известия
Тэги: АПК
| Поделиться |
|
|
|
|
| Отправить на email |
Читайте также
- 14.09.2018 Стандарты комплексного развития территорий будут приняты после экспертного обсуждения
- 13.09.2018 Минстрой назвал главных неплательщиков по ЖКХ
- 13.09.2018 Количество личных кабинетов на Портале операторов РКН выросло в 8 раз
- 12.09.2018 Минкомсвязи готово заняться проверкой абонентских баз кабельных операторов
- 12.09.2018 Состоялось первое заседание ГКРЧ в обновленном составе
- 12.09.2018 Недоступных абонентов можно будет найти без решения суда
- 12.09.2018 Кортежи первых лиц освободили от обязательной установки ГЛОНАСС
- 11.09.2018 Дмитрий Медведев лично возглавил правительственную комиссию по модернизации экономики и инновационному развитию России
- 10.09.2018 Правительство обсуждает поэтапное использование эскроу-счетов застройщиками
