Личный кабинет


Регистрация  Забыли пароль?
+7 (495) 748-08-09
Ваша корзина пуста

Новости часа

Новости отраслей

banner.jpg

Минстрой и «Газпром» подписали «дорожную карту» сотрудничества

16.06.2017

Министерство строительства и ЖКХ России и компания «Газпром» подписали «дорожную карту» сотрудничества, сообщает пресс-служба ведомства. Подписание состоялось 16 июня в Минстрое России. «Сегодня мы подписываем план мероприятий по систематизации нашей совместной работы в развитие Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено 2 июня в дни Петербургского международного экономического форума», — отметил в приветственном слове глава Минстроя России.

Документ предусматривает внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства. «Внедрение этой современной технологии необходимо отрасли для моделирования всего жизненного цикла здания, от проектирования до сноса. Мы только приступили к этой работе, и надеюсь, что, объединив усилия с компанией «Газпром», добьемся скорейшего ее завершения», — отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Стороны также договорились сотрудничать в совершенствовании законодательного регулирования строительства и капитального ремонта магистральных трубопроводов. Кроме того, участники соглашения смогут совместно формировать предложения по правовым аспектам саморегулирования и экспертизы проектной документации. Как сообщалось, 2 июня Минстрой и «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форуме. Документ носит долгосрочный характер и предусматривает возможность формирования на его основе ежегодных планов мероприятий («дорожных карт») 
ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Тэги: Строительство

Поделиться   Отправить на email


Читайте также

Назад к списку новостей